В воскресенье 2 февраля в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г Миллерово в рамках празднования 450-летия начала служения Донского казачества Российскому государству прошли три турнира: два детско-юношеских, высшая и первая лиги, по шахматам и один общий по русским шашкам. На торжественном открытии соревнований заместитель атамана Миллеровского юрта, начальник штаба, подъесаул Павел Антонович Панфилов вкратце рассказал об этой знаменательной дате, о дальнейших славных боевых страницах Войска Донского, пожелал участникам турниров красивой содержательной игры. На этом Павел Антонович свою миссию не закончил: он принял участие в судействе турнира по русским шашкам и в награждении победителей и призеров соревнований.

В детско-юношеских шахматных турнирах 30 спортсменов. В высшей лиге победителем турнира стал Дмитрий Мариненко (гимназия № 1) В первой детско-юношеской шахматной лиге первое место занял Александр Белоконев (Треневская школа).

29 любителей русских шашек играли все в одном турнире по швейцарской системе в 7 туров, с контролем времени 10 минут каждому на партию. Александр Николаевич Хаткин в этот день был явно «в ударе». За турнир он потерял всего пол очка, уверенно занял первое место и завоевал кубок Атамана Миллеровского юрта.

На торжественном закрытии турниров от сектора по физической культуре и спорту Администрации Миллеровского района победителю высшей детско-юношеской шахматной лиги Дмитрию Мариненко вручен кубок, победителям и призерам всех турниров и зачетов – грамоты и медали.