Первый Новогодний шахматный турнир

В воскресенье 19 декабря в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово прошел первый открытый детско-юношеский шахматный турнир к Новому 2022 году. 18 юных спортсменов, обучающиеся кружков ДДиЮ и шахматного клуба филиала университета, сыграли по швейцарской системе в 5 туров, с контролем времени 15 минут каждому участнику на партию.
Стопроцентный результат, 5 очков из 5 возможных, показал Захар Лютиченко (гимназия № 1), он и стал победителем соревнования. На один балл меньше набрала Екатерина Кожевникова, у нее второе место. По 3,5 очка в активе у Тимофея Кротенко (гимназия № 1) и Давида Каргина (школа № 2). Между собой они сыграли вничью, а вот второй дополнительный показатель выше у Кротенко, он и стал бронзовым призером.
В зачете младшей возрастной группы лучший результат у Марины Тертышниковой (школа № 2), на втором месте Артем Захаров (школа № 2), на третьем Арсений Любомищенко (школа № 5).
Все призеры награждены грамотами и медалями от сектора по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района. Второй детско-юношеский турнир к Новому году пройдет в воскресенье 26 декабря. Приглашаем юных шахматистов принять в нем участие. Начало игр в 10-00 часов.
Соревнования проводятся при информационной поддержке Миллеровского телевидения, газеты Ростовской области «Наше время», газеты Миллеровского района «Наш край», информационных интернет-сайтов «Север Дона» и «Миллеровское агентство новостей».