Новогодние шахматы

В воскресение 26 декабря в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово прошли детско-юношеские праздничный шахматные турниры из серии соревнований в рамках празднования Нового 2022 года. В них приняли участие школьники, обучающиеся в кружках ДДиЮ и в шахматном клубе филиала университета.

В старшей возрастной группе кульминацией турнира стал заключительный тур. Все четверо лидеров: Захар Лютиченко (гимназия № 1), Екатерина Кожевникова (школа № 5), Кирилл Павлов (школа № 8) и Тимофей Кротенко (гимназия № 1); имели шанс занять первое место. Лютиченко – Кожевникова 1 : 0, Павлов – Кротенко 1 : 0. В результате на первом месте Захар Лютиченко, потерявший за весь турнир всего 0,5 балла, вторую строчку занимает Екатерина Кожевникова, третью – Кирилл Павлов.

Среди младших шахматистов Юлия Крюкова (лицей № 7) показала стопроцентный результат и стала победителем турнира. Со второго по четвертое места поделили Николай Кравцов (школа № 8), Руслан Деклов (школа № 4) и Константин Головков (школа № 5). При этом, все дополнительные показатели у них одинаковые: проиграли Крюковой и вничью 1 : 1 сыграли между собой. Всем присуждено второе место.

Соревнования проведены с соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. От сектора по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района всем призерам вручены грамоты и медали. Следующие детско-юношеские Рождественские турниры пройдут в воскресенье 9 января. Приглашаем юных шахматистов принять в них участие. Начало игр в 10-00 часов.

Соревнования проводятся при информационной поддержке Миллеровского телевидения, газеты Ростовской области «Наше время», газеты Миллеровского района «Наш край», информационных интернет-сайтов «Север Дона» и «Миллеровское агентство новостей».