Ко Дню Конституции!

В воскресенье 10 декабря в филиале РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово прошли турниры по шахматам и русским шашкам, посвященные Дню Конституции. Перед началом соревнований выступили председатели районных федераций, шахмат Виктор Александрович Сухин и русских шашек Владимир Алексеевич Пятицкий. Конституция России – это высший нормативный правовой акт страны. На основе Конституции принимаются другие законы, регламентируются взаимоотношения граждан. Конституция не стоит на месте, в ногу со временем и со сложившимися обстоятельствами принимаются поправки, направленные на улучшение качества жизни населения России.

В шахматном турнире в общем зачете победителем стал Иван Мироненко, набравший 6,5 очков в 7 партиях. Все увереннее себя чувствуют юные шахматисты, переигрывая и обгоняя старших. На второй строке в итоговой таблице Захар Лютиченко (гимназия № 1) – 5,5 очков, на третьей Екатерина Кожевникова (школа № 5) – 5 очков.

В юношеском зачете Лютиченко на первом месте, Кожевникова на втором, третье у Давида Каргина (школа № 5). В зачете младших школьников лучший результат показал Вячеслав Рыжков (школа № 5), серебряный призер Григорий Шагин (гимназия № 1), бронза у Руслана Каргина (школа № 2).

Во взрослом турнире по русским шашкам первое место занял Александр Николаевич Хаткин, на втором Владимир Алексеевич Пятицкий, на третьем Николай Григорьевич Барило.

В турнире школьников по русским шашкам все призеры ученики школы № 5. Макар Захаров и Антон Патрасенко набрали одинаковое количество очков и играли дополнительный матч за первое место. Победителем зачета стал Патрасенко, второе место занял Захаров, третье Тимофей Игнатьев.

Победители и призеры награждены грамотами от Отдела культуры, молодежной политики и спорта Миллеровского района.