Каждый ход ведет к победе!

В воскресенье 17 декабря в филиале РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово в рамках районного спортивного предновогоднего фестиваля прошли турниры по шахматам и русским шашкам под девизом «Каждый ход ведет к победе!».

В шахматном турнире Иван Мироненко и Евгений Акимов набрали по 6 очков из 7 возможных. Коэффициент выше у Акимова, он и стал победителем турнира, второе место у Мироненко, третье занял Михаил Ковалев, у которого 5,5 очков. В юношеском зачете места распределились следующим образом: 1 – Давид Каргин (школа № 5), 2 – Екатерина Кожевникова (школа № 5), 3 – Захар Лютиченко (гимназия № 1).

В шахматном соревновании младших школьников первое место занял Григорий Шагин (гимназия № 1), на втором Артем Запорожец (школа № 8), на третьем Максим Бех (школа № 8)

В русских шашках сильнее других на этот день был Николай Григорьевич Барило, вторым финишировал Александр Николаевич Хаткин, третьим Владимир Алексеевич Пятицкий.

Победители и призеры награждены грамотами от Отдела культуры, молодежной политики и спорта Миллеровского района.