Турниры в рамках года А.Н. Ефимова.

В воскресенье 26 ноября в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово прошли турниры по шахматам и русским шашкам, посвященные Году дважды Героя Советского Союза, маршала авиации А.Н. Ефимова.

В шахматном соревновании со стопроцентным результатом первое место занял Иван Мироненко. На втором Юрий Даупарас, который уступил только победителю, остальные партии выиграл. Третье место у Владимира Леонтьевича Мирошниченко. В юношеском зачете призеры следующие: 1 место – Александр Белоконев (Терновская СОШ № 2), 2 место – Мирослав Петрич (лицей № 7), 3 место – Марина Тертышникова (школа № 2).

В турнире самых юных шахматистов победителем стал Максим Бех (школа № 8), серебряный призер Антон Патрасенко (школа № 5), бронза у Григория Шагина (гимназия № 1).

В русских шашках семь побед в семи партиях одержал Николай Григорьевич Барило и уверенно занял первое место, на втором Александр Николаевич Хаткин, третьим финишировал Сергей Романок. В студенческом зачете первая тройка выглядит так: Мария Безбожная, Вероника Хряпченко и Николай Афанасьев (все обучающиеся Миллеровского финансово-экономического колледжа).

Победителям и призерам турниров и зачетов вручены грамоты Отдела культуры, молодежной политики и спорта Миллеровского района.