В понедельник 9 марта в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово проведены завершающие пять туров в очередных, четвертом и пятом, классификационных турнирах среди школьников города.

В турнире высшей лиги школьников района первое место с отличным результатом 9 очков из 10 возможных занял Евгений Гуков (лицей №7), на втором месте Дмитрий Мариненко (гимназия №1), на третьем – Сергей Недогонов (школа №8).

В первой лиге два ученика гимназии №1 Фадей Гуднов и Кирилл Павлов боролись за первое место между собой, создав отрыв от соперников. В результате к финишу они пришли, имея одинаковое количество очков – по девять. Дополнительные показатели выше у Фадея Гуднова, он и стал победителем турнира, второе место у Павлова, третью строчку в турнирной таблице занял Давид Каргин (школа №2).

Районный сектор по физической культуре и спорту к Международному женскому дню учредил дополнительный зачет среди девушек. В высшей лиге играли всего две девушки, победительницей зачета стала Агата Городничева (школа №5), на втором месте Ульяна Волкова (школа №2). В первой лиге лучший результат у Марины Тертышниковой (школа №2), серебряная медаль у Юли Крюковой (лицей №7), бронзу завоевали две спортсменки – Юлия Симоненко (школа № 4) и Виктория Мариненко (школа №2).