В воскресенье 14 августа в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) прошли турниры, посвященные Дню физкультурника: взрослый и детско-юношеский по шахматам, взрослый по русским шашкам. Играли по 7 туров с контролем времени 10 минут каждому участнику на партию. В общей сложности в соревнованиях приняли участие 27 спортсменов.
В шахматах среди взрослых победителем стал юный Артем Прошин (ученик школы № 1, г. Тверь), второе место занял Александр Стаценко (г. Каменск-Шахтинский), третье у Ивана Мироненко (г. Миллерово).
В двух других турнирах для распределения призовых мест потребовались дополнительные турниры. По русским шашкам первое место уверенно занял Сергей Романок, на втором месте Николай Григорьевич Барило. За третье играли блицтурнир Владимир Алексеевич Пятицкий, Сергей Николаевич Сушко и Александр Савельевич Сетраков. В итоге Сетраков стал бронзовым призером.
В детско-юношеском соревновании борьба была еще более интригующей. Екатерина Кожевникова (школа № 5, г. Миллерово), Захар Лютиченко (гимназия № 1, г. Миллерово) и Давид Каргин (школа № 2, г. Миллерово) поделили с абсолютно одинаковыми результатами с первого по третье места. В дополнительном турнире увереннее других сыграл Каргин – он победитель турнира, серебро у Кожевниковой, бронза досталась Лютиченко.
Победителям турниров вручены кубки, всем призерам грамоты и медали от Отдела культуры, молодежной политики и спорта Миллеровского района.