В воскресенье 24 декабря в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово прошли соревнования в рамках районного спортивного предновогоднего фестиваля.

В шахматном турнире в общем зачете Евгений Акимов и Иван Мироненко набрали одинаковое наибольшее количество очков. В дополнительной партии «Армагеддон» Акимов выиграл и занял первое место, второе у Мироненко, третий призер Захар Лютиченко (гимназия № 1).

В юношеском зачете победитель Лютиченко, серебряный призер Александр Белоконев (Терновская СОШ № 2), бронза у Давида Каргина (школа № 5).

Зачет среди младших школьников: 1 место – Руслан Каргин (школа № 2), 2 место – Антон Патрасенко (школа № 5), 3 место – Артем Запорожец (школа № 8).

В турнире по русским шашкам победителем стал Николай Григорьевич Барило. На пол балла от него отстал и занял второе место Александр Николаевич Хаткин, на третьем Владимир Алексеевич Пятицкий.

Призерам вручены грамоты от Отдела культуры, молодежной политики и спорта Миллеровского района.