В воскресенье 28 октября в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово прошел спортивный праздник интеллектуальных игр. В рамках праздника проведены три турнира по русским шашкам и три турнира по шахматам. В этих соревнованиях приняли участие в общей сложности  72 спортсмена.

Русские шашки.

Открывали программу праздника турниры по русским шашкам. Два финальных турнира, взрослый и детско-юношеский были посвящены 100-летию комсомола, финал студенческого турнира проведен в рамках акции «Золотая осень». На торжественной части турниров участники поздравили председателя районной федерации русских шашек Владимира Алексеевича Пятицкого с предстоящим юбилеем – 70-летием! Главный судья турниров Виктор Александрович Сухин вручил Пятицкому грамоту от имени федерации шашек «За большой личный вклад в развитие русских шашек в районе», первый секретарь райкома КПРФ Виталий Анатольевич Абакумов вручил юбиляру орден от Центрального комитета КПРФ «К 100-летию комсомола». Таким орденом Владимир Алексеевич награжден первым из района.

Во взрослом турнире первое место занял Николай Александрович Яровой (Миллеровский район, х. Поповка), В детско-юношеском турнире победителем стал Евгений Гуков (лицей № 7)

В финале студенческого турнира «Золотая осень» встретились победители отборочных турниров в филиале РГЭУ (РИНХ), МТАТиУ (ДСХТ) и МККПТ. Первое место в общем зачете занял Кирилл Романок (МТАТиУ (ДСХТ)). Лучший результат в зачете среди девушек у Маргариты Рыбалкиной (филиал РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово).

Шахматы.

В рамках праздника прошли три шахматных турнира, взрослый, школьники первая лига и школьники вторая лига. Турниры являются ежегодными традиционными и посвящены Дню работников автомобильного транспорта. На торжественном открытии турниров участников поприветствовал и поздравил с праздником председатель объединенного профсоюза «Миллеровоавтотранс» Виталий Анатольевич Абакумов.

Во взрослом турнире в восьмой раз разыгрывался Кубок автомобилистов. Вадим Брига стал обладателем Кубка в 2018 году. У школьников первой лиги победителем со стопроцентным результатом стал Константин Кожевников (школа № 5), во второй школьной лиге Лучший результат у Валерии Караваевой (гимназия № 1).

Все призеры турниров по русским шашкам и шахматам награждены грамотами и медалями. Наградная атрибутика предоставлена Сектором по физической культуре и спорту Администрации Миллеровского района и объединенным профсоюзом «Миллеровоавтотранс».