После смягчения ограничений в Ростовской области из-за коронавируса районная шахматная федерация дала возможность выбора спортсменам.

Детско-юношеский турнир 12.07.2020 г. по прежнему проходил на Интернет платформе. Первое место занял Артем Прошин, на втором Захар Лютиченко, на третьем Кротенко Тимофей.

У взрослых была возможность выбора.

В субботу прошел традиционный онлайн турнир «Миллерово Арена», в котором давно уже участвует не только район и область, а представители всех уголков страны. Вот как выглядит первая тройка призеров: Степан Лицов (Санкт-Петербург), Сергей Васильев (Донецк, РФ), Александр Стаценко (Каменск-Шахтинский).

В воскресенье 12 июля в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово был проведен очный «Шахматный турнир к Дню семьи, любви и верности». Турнир проведен с соблюдением всех необходимых санитарных норм: измерение температуры участника при входе, дезинфекционная обработка помещения медработником каждые полчаса, маски, перчатки, соблюдение дистанции.

15 человек 7 туров, с контролем времени 15 минут каждому до конца партии, боролись в турнире. В итоге семь побед в  семи партиях одержал Евгений Акимов, он и стал победителем соревнования. На втором месте Владислав Сухин, уступивший только лидеру. Третье место занял Михаил Михайлович Ковалев, одержавший пять побед и проигравший первой двойке.

На торжественном закрытии турнира победителю и призерам вручены грамоты и медали от сектора по физической культуре и спорту Администрации Миллеровского района.

Будем наедятся и делать все для того чтобы коронавирус отступил, а наша жизнь и спортивные мероприятия вошли в обычный ритм.