7 октября в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово прошел полуфинальный матч «Командного Кубка Ростовской области 2018 года по шахматам». Встречались сборные команды Миллеровского района и г. Морозовск. Система проведения стыковых матчей – шевененгенская, то есть каждый игрок одной команды играет с каждым игроком другой команды. Контроль времени – 25 минут каждому участнику на партии.

Гости, команда Морозовска прибыли внушительным составом: мастер ФИДЕ Александр Васильевич Воробьев, кандидаты в мастера спорта Михаил Михайлович Макаренко и Владимир Александрович Липчанский, сильные перворазрядники Игорь Белявский и Денис Кулешов. За нашу команду играли: Евгений Акимов, Вадим Брига, Владимир Костенко, Юрий Даупарас и Владислав Сухин.

Матч сложился для миллеровцев сложно. Были отдельные локальные успехи, среди которых можно отметить победы Вадима Брига и Владислава Сухина над  мастером спорта Воробьевым, но в целом гости в этот день были сильнее, во всех пяти турах они одержали победы. Теперь сборная Морозовска сыграет в финале, а наши сразятся в матче за 3-4 места. Соперники определятся по результатам второго полуфинала г. Красный Сулин – г. Сальск.