15 февраля – «День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества». Дата выбрана не случайно. Именно в этот день в 1989 году последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Этой памятной дате в воскресенье 11 февраля в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово были посвящены шахматные турниры.

Во взрослом турнире традиционно играли и старшие школьники. Первое место в очередной раз со стопроцентным результатом занял Евгений Акимов. От турнира к турниру юные шахматисты чувствует себя все увереннее и добивается все более высоких результатов. На втором месте Давид Каргин (школа № 5). Третье место по очкам с Иваном Мироненко поделил Захар Лютиченко (гимназия № 1). У Мироненко коэффициенты выше, он и стал бронзовым призером в общем зачете. В юношеском зачете Давид Каргин на первом месте, Захар Лютиченко на втором, Екатерина Кожевникова (школа № 5) на третьем.

В соревновании младших школьников Руслан Каргин (школа № 2) и Николай Кравцов (школа № 8), набравшие одинаковое количество очков, играли партию «Армагеддон» за первое место. Сильнее был Каргин, он и стал победителем турнира. Серебряная медаль у Кравцова, бронзовую завоевал Антон Патрасенко (школа № 5).

Все призеры турниров и зачетов награждены грамотами и медалями Отдела культуры, молодежной политики и спорта Миллеровского района.