В воскресенье 18 февраля в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово прошли праздничные турниры по шахматам и русским шашкам, посвященные Дню защитника Отечества.

В шахматном турнире Евгений Акимов вновь занял первое место, набрав 6,5 очков из 7 возможных. На одно очко от него отстал Владимир Сухин, у него второе место; еще на пол балла у третьего призера Михаила Михайловича Ковалева. Победитель юношеского зачета Давид Каргин (школа № 5) взял 4,5 очка, второй призер Захар Лютиченко (гимназия № 1) 4 очка, третье место у Екатерины Кожевниковой с 3 баллами.

В шахматном соревновании младших школьников первое место занял Николай Кравцов (школа № 8), на втором месте Артем Запорожец (школа № 8), на третьем Вячеслав Рыжков (школа № 5).

Победителем турнира по русским шашкам стал Сергей Романок, серебряные медали у Николая Григорьевича Барило, бронзу завоевал Александр Николаевич Хаткин. В студенческом зачете тройка призеров кадеты Миллеровского казачьего кадетского профессионального техникума: 1 место – Диана Локтева, 2 место – Александра Оприш, 3 место – Анна Гончарова.

Призерам турниров и зачетов вручены грамоты и медали от Отдела культуры, молодежной политики и спорта Миллеровского района.