Первый в новом 2024 году шахматный турнир был посвящен 81-й годовщине освобождения г. Миллерово от фашистских захватчиков. В этот раз играли все вместе от мала до велика. Самые маленькие отважно и главное успешно сражались со взрослыми, ну а ребята постарше уже давно составляют серьезную конкуренцию любым шахматистам. Не удивительно, что грамоты и медали, предоставленные Отделом культуры, молодежной политики и спорта Миллеровского района достались главным образом юным шахматистам. Призерами в общем зачёте стали Каргин Давид (МОУ СОШ №5) и Белоконев Александр (Терновская СОШ №2) Победителем в этот раз стал самый опытный участник Владимир Леонтьевич Мирошниченко. Он выиграл все партии и по праву получил золотую медаль 🏅. В юношеском зачёте бронза досталась Екатерине Кожевниковой (МОУ СОШ №5)

Самые младшие тоже не остались без наград, хоть и набрали все одинаковое количество очков, коэффициент распределил места: лучший – Каргин Руслан (МБОУ СОШ №2), второе место Шагин Григорий (гимназия №1), третье – Запорожец Артем ( МБОУ СОШ №8). Все ребята занимаются в шахматных объединениях ДДиЮ.