В субботу 26 октября в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово прошел «Открытый праздничный районный турнир по русским шашкам, посвященный Дню автомобилиста». На торжественном открытии праздничного турнира участников поприветствовал организатор соревнования Сергей Николаевич Романок. Затем слово было предоставлено участнице турнира из г. Шахты кандидатке в мастера спорта юной Насте Ляховой и ее отцу Евгению. Они рассказали, что Настя недавно приехала с чемпионата мира из Турции. Там Настя играла в своей возрастной группе и завоевала кубок и медаль за второе место. Трофеи были представлены вниманию присутствующих.

Турнир к Дню автомобилиста получился по настоящему массовым – 38 участников. Швейцарская система в 9 туров, с контролем времени 10 минут каждому игроку на партию. Спонсор турнира ИП Дмитрий Анатольевич Лихачев предоставил  призы для награждения четырех спортсменов, лучших в общем зачете, и по пять призов в школьном и студенческом зачетах.

В итоге в общем зачете у Насти Ляховой первое место, в студенческом зачете победителем стал Владислав Сухин (РГУПС (РИЖТ)), среди школьников лучший результат показал Евгений Гуков (лицей № 7),

На торжественном закрытии турнира Насте Ляховой вручен Кубок автомобилистов, призерам всех зачетов грамоты и призы.