Digital Camera

В субботу 11 февраля в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) прошли открытые районные турниры, взрослый и детский, по русским шашкам в рамках акции «Спорт против наркотиков» и месячника «Молодого избирателя». На торжественном открытии соревнований первой участников поприветствовала Глава Миллеровского городского поселения, директор филиала университета Татьяна Александровна Высоцкая. Она сказала, что довольна все набирающей обороты традицией, в шахматном клубе филиала университета проводить наряду с шахматными турнирами и турниры по русским шашкам. Далее председатель территориальной избирательной комиссии Миллеровского района Александр Григорьевич Чайкин объяснил молодым и юным шахматистам принципы и систему голосования в нашей стране, высказал убеждение о необходимости каждому человеку иметь активную гражданскую позицию. От молодежного отдела администрации Миллеровского района участников соревнований поприветствовал Алексей Любченко, от шахматной федерации района Михаил Михайлович Ковалев и от районной федерации русских шашек при Совете ветеранов Владимир Алексеевич Пятицкий. В заключении торжественной части главный судья соревнований, тренер шахматного клуба филиала университета Виктор Александрович Сухин зачитал благодарственное письмо сектора по ФК и спорту администрации Миллеровского района спонсору турнира предпринимателю Фаигу Гасанову.

Турниры прошли по швейцарской системе в 7 туров, с контролем времени 10 минут каждому участнику на партию. Во взрослом турнире приняли участие 22 спортсмена, в детском – 9.

Победителем взрослого турнира стал опытный спортсмен Николай Григорьевич Барило.

В зачете среди девушек студентка  филиал РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово Ольга Вещунова заняла второе место.

Все победители и призеры всех зачетов взрослого и детского турниров награждены спортивными грамотами от сектора по ФК и спорту Миллеровского района и призами от спонсора турнира предпринимателя Фаига Гасанова.

Digital Camera

Digital Camera

Digital Camera

Digital Camera

Digital Camera

Digital Camera

Digital Camera

Digital Camera