В воскресенье 7 сентября в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово прошли турниры по шахматам посвященные «Дню знаний». Соревнование прошло при поддержке Отдела культуры, молодежной политики и спорта Миллеровского района.

Сентябрь – начало осени и начало нового учебного года. «День знаний» – праздник общий. Все мы так или иначе имеем отношение к обучению: одни обучаются, другие обучают, третьи будут учиться, четвертые не так давно учились.

22 шахматиста после жаркого лета проверили свои силы в турнирах.

В смешанном турнире взрослых и юниоров первое место занял Евгений Акимов, на втором Иван Мироненко, на третьем Давид Каргин.

Победителем юниорского зачета стал Давид Каргин (школа № 5), вторым финишировал Николай Пилипенко (Кашарская СОШ), третьим Александр Белоконев (школа № 4).

В соревновании младшей возрастной группы золотые медали у Руслана Каргина (школа № 2), который показал стопроцентный результат; серебро завоевала Алина Ломакова (школа № 4); бронзу Григорий Шагин (гимназия № 1). Все участники турнира занимаются в кружках ДДиЮ г. Миллерово.

Победители и призеры турниров и зачета награждены грамотами и медалями.

Всех с наступившим учебным годом!

Главный судья турнира

Сухин Виктор Александрович.