IMG_7394

В воскресенье 29 октября в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово было «по настоящему жарко». Еще проходил завершающий тур турнира по русским шашкам в честь Дня комсомола, а уже началась регистрация на шахматные турниры, взрослый и детско-юношеский, посвященные Дню работников автомобильного транспорта на кубок объединенного профсоюза «Миллеровоавтотранс». Кубок автомобилистов разыгрывается с 2011 года. Первым обладателем переходящего кубка был Михаил Иванько, в 2012 и 2014 годах побеждал Олег Сошенко, 2013 год – Сергей Сахненко, 2015 год – Вадим Брига. В 2016 году кубок перешел Михаилу Михайловичу Ковалеву. Как видим, дважды подряд кубок завоевать не удавалось еще ни одному шахматисту.

На торжественной церемонии открытия турниров председатель объединенного профсоюза «Миллеровоавтотранс» Виталий Анатольевич Абакумов поздравил всех с праздником, остановился на том, какое место занимает транспорт в жизни каждого из нас, коротко рассказал историю становления транспорта в России.

Турниры прошли по швейцарской системе в 7 туров, с контролем времени 15 минут каждому участнику на партию во взрослом турнире и 10 минут в детско-юношеском. В общей сложности в соревнованиях приняли участие 30 шахматистов. Главный судья турниров – тренер шахматного клуба филиала университета Виктор Александрович Сухин.

IMG_7426

IMG_7438

Во взрослом турнире победитель и новый обладатель кубка – Юрий Даупарас! Второе место занимает Евгений Акимов. Бронзовый призер турнира – Вадим Брига.

IMG_7448

В детско-юношеском турнире победитель так же Даупарас, только Ростислав, сын победителя взрослого турнира. Ростислав набрал 7 очков из 7 возможных! Второе место, отстав от победителя на 1,5 очка, занимает Евгений Гуков, бронзовый призер турнира – Костя Кожевников. Все участники детско-юношеского турнира занимаются в шахматном клубе филиала университета и в кружках ДДиЮ.

IMG_7435

На торжественном закрытии праздничных турниров обладатель кубка автомобилистов 2016 года Михаил Ковалев передал кубок его нынешнему обладателю Юрию Даупарас. Победителям и призерам обоих турниров вручены грамоты и призы от объединенного профсоюза «Миллеровоавтотранс».

IMG_7444